Descripción detallada Lote 245
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 988, Lote # 245 DOS ANILLOS CON ESMERALDA, TURQUESA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Tallas: 8 y 6 3/4 Peso total: 12.9 g 1 Esmeralda corte octagonal facetado ~1.30 ct 1 Aplicación de turquesa tallada: 16.8 x 20.3 mm 42 Diamantes cortes brillante, media rosa holandesa y facetados ~0.60 ct Estimado $7,000-8,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote